РЕЦЕПТЫ

КУРИЦА
ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Курица по-итальянски – это не только очень сытное мясное блюдо, но еще и довольно оригинальное по вкусу.

К нему можно смело сделать абсолютно любой гарнир. Как вариант, куриное мясо будет очень сочетаться со спагетти. К сваренным альденте горячим спагетти  щедро добавить этот мясной соус и посыпать натертым сыром.  

ИНГРЕДИЕНТЫ

Куриное филе – 1 половинка.

Чеснок – 1-2 зубка.

Сметана – 2 ст. л.

Соль, перец – по вкусу.

Мука – 1-2 ст. л.

Паста томатная – 1 ст. л.

Базилик, орегано – по вкусу.

Масло растительное – 50-70 мл.

Соль, черный молотый перец – по вкусу.

КУРИЦА
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Нарежьте филе средними по размеру кусочками. Обязательно нож должен быть хорошо наточенным, а мясо следует вымыть предварительно.

Теперь посыпьте их мукой или же обмакните каждый из них.

К сметане добавьте томатную пасту, орегано и базилик – это соус. Все перемешайте.

На сковороде нагрейте масло, выложите кусочки мяса и обжарьте его немного, буквально до того момента, пока оно просто не поменяет цвет.

Добавьте к мясу готовый соус. По желанию, можете добавить еще и другие специи, которые нравятся.

Очистите и порежьте на кусочки чеснок. Всыпьте соль и черный молотый перец.

Тушите мясо на среднем огне в течение 15 минут, периодически его мешайте специальной лопаткой.

Выложите готовую курицу в красивую пиалу. Сверху можете украсить готовое блюдо веточкой свежей зелени.

 

КСТАТИ 

Мой сын подает по-другому. К сваренным альденте горячим спагетти он щедро накладывает этот мясной соус. А потом посыпает натертым сыром. Одним словом, итальянский ресторан!

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Автор: Екатерина Пожарова