ЗАКУСКА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ – БОЛГАРСКАЯ КУХНЯ
ЗАКУСКА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ – БОЛГАРСКАЯ КУХНЯ
Предлагаю вам приготовить зеленые помидоры, жаренные в кляре с беконом и соусом айоли.
Оригинальная и вкусная закуска.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Несколько зеленых помидоров
Немного муки
Бекон
Панировочные сухари
Одно яйцо
Немного обезжиренного молока
Растительное масло
Немного морской соли, черного перца, порошка чеснока, порошка лука и петрушки (количество специй можете брать на свой вкус).
Майонез — 4 ст. л.
Дижонская горчица — 1 ст. л.
Чеснок — 3 зубчика
Свежая петрушка — 2 ст. л.
Соус сирача (тайский острый соус, который также называют шрирача, продается в магазинах).
Оливковое масло
Немного морской соли и чесночного порошка.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Зеленые помидоры нарежьте одинаковыми ломтиками толщиной примерно 8-10 миллиметров.
Подготовьте все для панировки. На одну тарелку насыпьте немного смешанной с солью и перцем муки. В небольшой миске взбейте яйцо с молоком. В панировочные сухари добавьте морскую соль, черный перец, чесночный и луковый порошок, все перемешайте на отдельной тарелке.
Каждый помидор сначала с двух сторон обмакните в муку, затем в яичную смесь, потом обваляйте в панировочных сухарях.
Бекон обжарьте до хрустящей корочки. Пока все отложите в сторону.
Приготовьте соус айоли. Для этого чеснок с петрушкой хорошо измельчите в блендере. Полученную массу смешайте с майонезом, дижонской горчицей, сбрызните оливковым маслом, добавьте по желанию немного соуса сирача, посолите и посыпьте чесноком.
Теперь, когда вы все подготовили, обжарьте во фритюрнице помидоры до золотистого цвета. Готовые помидоры из фритюрницы переложите на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы ушло лишнее масло
Выложите на сервировочное блюдо, на каждый кусочек положите немного соуса айоли и посыпьте крошкой бекона.
Дивная закуска! И зеленые помидоры не пропадают до и после урожая красных!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!